exhibitions

Moritz Frei Alles könnte anders sein

07. – 08.09.2019

Ullrich Klose Trümmer Garten

08.07.2019

Jan Sattler Begging for a Heartbreak

04.07.2019

Oozing Ecologies From an Upcoming Past

w/ Katarina van den Brink, Su Yu Hsin, Benedikt Kuhn, Elisa Schmitz, Jasper Westhaus

20. – 27.06.2019

Clemens Reinecke Empty the Bin

18.05.2019

Anaïs Goupy Hologirl

27.04. – 09.05.2019

Felix Pötzsch „Taurin“

w/ DJ ShlucHT

09.03. – 06.04.2019

Rat Rights – Cassette Label – Album Release

w/ Beauties of the Night (Wien/Berlin)
Support: Godmother (Leipzig)

02.03.2019

Trailer–Bar

Shortmovies by Ivo Tschawdarow

23.02.2019

Private Poetry #3

w/ JEAN DAMIEN CHARMOILLE, GERMAN GOD, KATHARINA NESTEROWA, ARNOLD TRAUTWEIN, PAUL PHILIPP HEINZE, PAUL BOWLER, Sound by VITALY

08.12.2018

The Value Of What?

w/ 333 Boyz, Alza54, Anica Kehr, Clemens Reinecke, Don Elektro & Ian Bruner (IDEATH), Dylan Tull, Florian Hesselbarth, Jake Kent, Jean Damien Charmoille, Joachim Benedris, Karoline Schneider, Korto Bojovic Amar, Marian Luft, Ronny Szillo, Samuel Gouttenoire, Schlüchtenstörch (DJ Schlucht & Blue Stork)

13.10.2018

Anna Lucia Nissen  ((((((0))))))

07. – 09.09. 2018

SUV

w/ Future Suburban Contemporary, Pane Project, Am 180 Gallery, Konstanet, Bikini Space, Die Walz

13. – 15.06.2018

Werkschauhalle, Spinnereistr. 7, 04279 Leipzig

Private Poetry #2

w/ Lukas Schmeck – Selam X, Teresa Schönherr, Ullrich Klose, Mylasher (Tine Günther), Alexander Pannier, Henrike Pilz
Sound by Arnold Trautwein

14.06.2018

Private Poetry #1

w/ Anais Goupy, Charlotte Eifler, Laurène La Vierge De Fer, Anica Care, Marie Eve Levasseur, Lucie Freynhagen
Sound by Alza 54

17.05.2018

Markus Vogt „MV XVII / II / XVIII“

17.02.2018

Clovis XV – Anastasia Bay & Julien Saudubray „Ocean Blue“

13.01.2018

Bsmnt Screening

w/ Katharina Merten, Anja Kaiser, Kim Asendorf, Ole Fach, Marie Levasseur, Paul Barsch, Ulli Klose, Marian Luft, Ronny Szillo, Arnold Trautwein, Charlotte Eifler

27.12. – 30.12.2017

@ 34C3, Messe Leipzig, Halle 2

Marian Luft „Run Run Ruin Free Free Free (Never Had A Single Original Idea!)“

24.10. – 07.11.2017

Roman Graneist „Kylie“

15.09. – 30.09.2017

HEIT Berlin @ BSMNT „Howl of the Coconut“

w/ Lea St., Anton Peitersen, Carolin Seeliger, Dargelos Kersten, Gernot Seeliger, Maxim Franks, Marius Glauer

22.05. – 03.06.2017

Ronny Bulik „HerDtz“

24.03. – 03.04.2017

Ullrich Klose „Frozen Core“

16.02. – 30.02.2017

Groupshow „Magdeborn“

01.09. – 20.09.2016

Stefan Ruderisch „Equipment“

01.05. – 24.06.2016

Ronny Bulik „Push Push Talk“

29.03. – 01.04.2016

Sucuk und Bratwurst „Sync“

16.01. – 07.02.2016

NETRO „900/1800 MHZ“

07.11. – 07.12.2015

Piotr Baran „Im Namen der Spur“

13.09. – 27.09.2015

Hanna Stiegeler & Chartotte Eifler „The Sun Estate“

18.06. – 26.06.2015

Maik Alles Gute „Abcorner w. Maik Alles Gute / feat. High Waist“

01.05. – 01.06.2015

Famed „Privilleg der Umstände“

13.03. – 13.04.2015

Burkhard Beschow & Anne Fellner „Meet the Neighbors“

09.01. – 30.01.2015

Fabian Bechtle „First Look“

21.11. – 04.12.2014

Paul Barsch „Tutorial“

13.09. – 07.11.2014

Paul Bowler &amp Georg Weissbach  „Art N More“

18.07. – 04.08.2014

Clemens Reinecke „Wallpaper“

06.06. – 27.06.2014

Group Show „Infinite Scroll“

03.05. – 24.05.2014

w/ Jason Hirata,Tilman Hornig, Jens Ivar Kjetsa, Yannick Val Gesto, Jaakko Pallasvuo